Новые номинации и денежные премии для победителей фестиваля «РеПост»!

I43L0TjxrIcАссоциация студенческих медиацентров и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приглашает авторов и авторские коллективы российских вузов и колледжей к участию в новом молодёжном проекте - Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост».

Проект направлен на выявление и поддержку молодых, талантливых авторов, содействие их творческой активности.

Участников «РеПоста» ждут два насыщенных дня, три секции, разнообразные номинации, мастер-классы, призы и подарки, творческая атмосфера и новые знакомства!

Подать работу на конкурс можно по трем тематическим секциям: видео, радио, электронная газета.

Секция «Видео»
• Лучший студенческий видеопроект
• Лучшая авторская программа
• Лучший научно-популярный фильм

Секция «Радио» (спонсор - Федеральная школа радио)
• Лучший студенческий радиопроект
• Лучшая авторская программа
• Лучший репортаж

Секция «Электронная газета» (спонсор – Аквапарк «Питерлэнд»)
• Лучший материал на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни»
• Лучший материал на тему: «Образование, наука, инновации»
• Лучший материал на тему: «Творчество без границ» (свободная тема).

Спонсорские номинации:
• Лучший корреспондент (спонсор - Академия телевидения «Кадр»)
• Лучший видеооператор (спонсор - Академия телевидения «Кадр»)
• Лучший видеомонтажер (спонсор - Академия телевидения «Кадр»)
• Лучшая работа о защите персональных данных (спонсор - Управление Роскомнадзора по СЗФО)
• «Роль искусства в современном мире» (спонсор - Фонд социально-культурного развития «Созидающий Мир»).

Конкурсный отбор участников проводится в два этапа. Заочный тур предполагает дистанционный отбор материалов, допущенных впоследствии к участию в очном туре. Для участия необходимо до 10 сентября зарегистрироваться на сайте медиапортал.рф и направить посредством специального сервиса портала свою авторскую работу для отбора жюри.

Авторы лучших материалов по итогам заочного этапа будут приглашены в следующий очный тур, который состоится 29-30 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге.

В первый день очного тура участники фестиваля посетят торжественное открытие мероприятия, интересные мастер-классы, «круглые столы», тематические встречи. Второй день будет посвящен презентациям лучших конкурсных работ, церемонии закрытия и награждению победителей ценными призами и премиями от партнёров и спонсоров.

Фестиваль «РеПост» проводится при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по печати и средствам массовой информации Санкт-Петербурга, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Управления Роскомнадзора по СЗФО, городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга и информационного портала «Субкультура».
Спонсоры мероприятия: Фонд развития и поддержки молодого поколения «ФАЙПАС», Академия телевидения «Кадр», Федеральная школа радио, аквапарк «Питерлэнд», компания «Superjob», ОАО «Позитрон», гостиница «Фобос», база отдыха «Подборовье» - подготовили для участников ценные призы.
Так, Фонд развития и поддержки молодого поколения «ФАЙПАС» и Фонд социально-культурного развития «Созидающий Мир» учредили для победителей секций денежные премии, а компания «Позитрон» предоставит победителям возможность отдохнуть на базе отдыха «Подборовье» (Ленинградская область) или в гостинице «Фобос» (Крым). Соответствующие сертификаты будут вручены ребятам 30 сентября на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
Победителей секции «Радио» ждут сертификаты на обучение от Федеральной школы радио, лучших в секции «Видео» - сертификаты на обучение от Академии телевидения «Кадр».

Кроме того, спонсор секции «Электронная газета» - аквапарк «Питерлэнд» вручит победителям данной секции специальные призы - сертификаты на посещение аквапарка. Ребята смогут посетить современный водный комплекс с уникальными водными горками, аттракционами для всей семьи, 12 банями разных народов мира и глубоководным бассейном для дайвинга.
Подробную информацию о Всероссийском фестивале студенческих медиаработ «РеПост» можно найти на сайте медиапортал.рф/festival и в официальных группах в социальных сетях:
https://vk.com/studmediaportal
https://vk.com/festival_repost
https://www.instagram.com/festival_repost/

Регистрируйтесь! Присылайте свои творческие работы! Не упустите шанс войди в список тех, кто приедет в Санкт-Петербург 29-30 сентября!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича