Визит в СПбГАСУ архитектора М. Л. Хидекеля

17 июля 2017 г. наш вуз посетил известный архитектор, художник, выпускник ЛИСИ (СПбГАСУ), лицензированный архитектор штата Нью-Йорк Марк Лазаревич Хидекель. Его отец, Лазарь Хидекель, также был выпускником ЛИСИ, а в дальнейшем преподавателем этого вуза.

Марк Лазаревич Хидекель в общих чертах рассказал о своем замысле провести экспозицию в центре Помпиду в Париже. Ее частью станет фильм, посвященный петербургскому авангарду в архитектуре и преподавателям ЛИСИ. Для этого фильма Марком Лазаревичем и его оператором были проведены съемки в главном вестибюле и фойе университета, на архитектурном факультете, на кафедре архитектурного проектирования и в аудитории, где проходит защита дипломных проектов будущих архитекторов.

Марк Хидекель передал университету недавно вышедшую книгу, которая рассказывает о творчестве Лазаря Хидекеля. Он также вручил заместителю декана архитектурного факультета О. П. Федорову гран-при и дипломы для победителей конкурса «За инновации в архитектуре» имени Лазаря Хидекеля. Этот конкурс проходит параллельно с Международным смотром-конкурсом дипломных проектов МООСАО.

{gallery name='20170808'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет