Выпуск студентов военной кафедры ИВО

hqxGkPpB3-A29 июля в войсковой части 13821 (п.Горелово) состоялся торжественный выпуск студентов военной кафедры Института военного образования.

От российского военного ведомства выпускников поздравил командир 95 бригады управления 6-ой общевойсковой армии полковник Марчак Дмитрий Анатольевич, а от университета — директор института военного образования кандидат педагогических наук, доцент, полковник запаса Лубянников Александр Андреевич.

Они подчеркнули, что военная кафедра и воинские части, где наши студенты проходили учебные сборы, успешно справились с решением государственной задачи в интересах укрепления обороноспособности и безопасности России.

Уже на протяжении многих лет университет при непосредственном участии Заказчиков главного управления Связи Вооруженных Сил РФ и управления войск РЭБ Вооруженных Сил РФ успешно реализовывают программы военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса с высоким качеством.

Студенты изучали «азы военного дела» на военной кафедре, а практический этап в течение месяца осваивали в воинских частях в ходе учебных сборов, после завершения которых была проведена государственная итоговая аттестация. Ребята показали твердые знания и уверенные практические навыки в овладении непростыми специальностями военных связистов и специалистов радиоэлектронной борьбы.

В честь выпуска были высажены 20 сосновых кедров на территории войсковой части 13821. Это станет хорошей традицией для будущего поколения!


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича