Посещение международной выставки «EXPO-2017»

Доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства Ю.А. Мандра посетила выставку «ЕХРО-2017» в г. Астане Республики Казахстан.

Международная специализированная выставка проходит под лозунгом «Энергия будущего», а основные темы выставки – «Альтернативные источники энергии», «Принципы ресурсосбережения и охраны окружающей среды».

Мероприятие представляет собой открытую площадку для дискуссий, где собрались представители ведущих международных компаний и организаций, эксперты в области энергетики и экологии, научные деятели с целью обмена опытом, представления новых идей, проектов и технологий для перехода к альтернативной энергетике. Одной из главных задач выставки является привлечение внимания широкой аудитории к внедрению чистых и «зеленых» технологий и обеспечению устойчивого развития.

Принимая во внимание, что на базе Ставропольского государственного аграрного университета реализуется магистерская программа «Инновационные технологии в сфере ресурсосбережения и экологического контроля» (к слову, созданная в результате реализации Международного гранта Tempus GreenMa), посещение указанной выставки является актуальным. В ходе мероприятия Юлия Александровна Мандра изучила опыт внедрения технологий переработки биомассы и органических отходов в «чистую» энергию; перспективы реализации Парижского соглашения, направленного на снижение выбросов парниковых газов и изменение климата; опыт внедрения принципов устойчивого развития в производство. Полученные знания будут применимы в актуализации содержания магистерской программы «Инновационные технологии в сфере ресурсосбережения и экологического контроля», реализуемой в рамках направления подготовки «Экология и природопользование».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет