Труды молодых ученых увенчались успехом

Вышел в свет сборник научных работ молодых исследователей Ставропольского ГАУ – «РАЗВИТИЕ ФИНАНСОВОЙ НАУКИ: дискуссионные вопросы современных исследований».

Сборник включает в себя тезисы лучших докладов, сделанных на IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов, проходившей в июне текущего года.

С инициативой издания данного сборника традиционно выступило Научное студенческое общество учетно-финансового факультета, а издание сборника стало возможным благодаря поддержке ректората университета – Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

В сборнике представлены работы студентов, аспирантов и молодых ученых из Москвы, Краснодарского края, Адыгеи, Саратова, Ставрополя, Чувашии.

В материалах и докладах отражена точка зрения авторов по таким актуальным проблемам теории и практики финансов, как роль страхования в рыночной экономике, сбалансированность федерального бюджета, совершенствование финансового механизма корпораций, состояние, проблемы и уровень развития системы агрострахования, влияние экономических санкций на экономическое состояние, особенности венчурного инвестирования в России.

Для некоторых авторов сборника эта работа стала первой научной публикацией, и мы их от всей души поздравляем! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет