Приёмная кампания – 2017: количество абитуриентов на программы высшего образования увеличивается
В БФУ им.И.Канта идет прием документов от абитуриентов. На 4 июля количество заявлений от абитуриентов балавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры
4395 от
1498 человек. Для сравнения в 2016 году на этот день было 3832 заявления от 1165 человек.
Приём документов на программы, где университет проводит собственные вступительные испытания (это программы «Журналистика», «Дизайн», «Физическая культура и спорт», «Хореографическое искусство») продлится до 7 июля. С 10 июля на эти образовательные программы начинаются вступительные испытания.
В 2017 году университет предлагает своим абитуриентам 2060 бюджетных мест на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры и СПО. Все зачисленные абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ будут получать в первом семестре повышенную стипендию:
15 000 руб - абитуриенты, имеющие 100 баллов ЕГЭ или являющиеся победителями или призёрами олимпиад всероссийского уровня;
10 000 руб - за сумму баллов ЕГЭ от 260 и выше;
5000 руб - за сумму баллов ЕГЭ от 240 до 259.
Подробнее о специфике приемной кампании 2017 года в нашем
спецпроекте.
Партнёр:
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта