Welcome-центр БФУ им.И.Канта ищет инструменты для повышения туристического потенциала Калининградской области

26 июня в БФУ им Канта состоялось подписание соглашения между Автономной некоммерческой организацией «Центр молодежного туризма» и Балтийским федеральным университетом им. И.Канта о создании молодежного туристического центра - Welcome-центра.

Главная цель Welcome-центров – развитие молодежного и студенческого туризма на базе университета. В нашем регионе уделяется большое внимание привлечению туристов и развитию туристической инфраструктуры, но отдельного подразделения, разрабатывающего маршруты и инструменты молодежного туризма, до сих пор не существовало. Поэтому решение открыть на базе БФУ им.И.Канта туристического Welcome-центра организаторы называют своевременным и насущным.

«Твой маршрут – Россия» - федеральный проект, направленный на развитие молодежного и, в частности, студенческого туризма России. Реализуется он посредством создания молодежных туристических центров (Welcome-центров) и организации студенческих обменов между учебными заведениями – участниками данного проекта.

В самих Welcome-центрах активисты разрабатывают экскурсионные маршруты, планируют поездки на событийные мероприятия по региону, организовывают прием делегаций из других субъектов России и государств, приезжающих в университет, организовывают студенческие обмены и многое другое.

Максим Новиков, помощник первого проректора-проректора по образовательной деятельности: 
«Задача активистов молодежного туристического центра - Welcome-центра своими действиями, проектами, акциями повышать туристическую привлекательность Калининградской области для молодежи. Мы уверены, что наш красивый, с удивительной историей регион будет интересен как туробъект для студенческой молодежи со всей страны! Welcome-центр БФУ им.И.Канта открыт для креативных идей и новых подходов!»


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта