Спартакиада среди вузов связи

DSC_0382 копия27 - 29 июня в Новосибирске, в Сибирском государственном университете телекоммуникации и информатики, впервые состоялась спартакиада вузов связи России. На площадке соревнований встретились команды СибГУТИ (Новосибирск), СПбГУТ (Санкт-Петербург) и ПГУТИ (Самара). Вне конкурса участвовала команда ЦИВС (Новосибирск).

Хорошей игры и честных соревнований пожелал участникам на открытии спартакиады ректор СибГУТИ Валерий Григорьевич Беленький. Он же поздравил победителей и вручил кубки и дипломы участников по окончании соревнований.

Общий результат соревнований:
– СПбГУТ – III место;
– СибГУТИ – II место;
– ПГУТИ – I место.

Участники получили незабываемые впечатления. За дни соревнований гости из Самары и Санкт-Петербурга посетили оздоровительный центр СибГУТИ, штаб студенческих отрядов и студенческий профком СибГУТИ, музей истории вуза, покатались на теплоходе с экскурсией «Шесть мостов», насладились видами города и узнали историю столицы Сибири.

Поздравляем СибГУТИ с новым опытом, а участников – с новыми спортивными достижениями! Удачи в учёбе и будущих соревнованиях!

Из истории соревнований

Спартакиада вузов связи России проходит не в первый раз. В 1985 году в ней участвовало шесть вузов, включая вузы всего Советского Союза (Одесса, Ташкент). Возобновились соревнования в 2006 году в Самаре (награждали участников на теплоходе, шедшем по Волге). В 2013 году инициатива проведения спартакиады вузов связи перешла к СПбГУТ и приняла международный масштаб, собрав девять команд, среди которых были гости из Риги, Франкфурта-на-Майне и Минска. В 2014 и 2015 годах соревнования по-прежнему проходили на площадке Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. А в 2017 году инициатором соревнований стал СибГУТИ.


Информация предоставлена УВСР

Фотографии фотоклуба СибГУТИ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича