Всероссийский форум иностранных обучающихся в РУДН

фото3С 30 июня по 3 июля в Российском университете дружбы народов в Москве проходил Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России. В форуме приняли участие одни из лучших иностранных выпускников СПбГУТ Фам Ван Дай (Вьетнам), Нидал Эль Сабаяр Шевченко (Венесуэла) и ведущий специалист отдела международного сотрудничества Татьяна Николаевна Петровец.

Всероссийский форум иностранных обучающихся проводится в РУДН каждый год. Он дает возможность взаимодействия между студентами разных стран, способствует укреплению деловых и культурных связей университетов.

В этом году программа мероприятия началась с церемонии открытия, на которой выступили проректор по работе со студентами Александр Дмитриевич Гладуш, представители дипломатических миссий (Бенин, Непал, Бурунди, Эквадор). В работе мероприятия также приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда «Русский мир», актив земляческих организаций и национальных объединений вузов Москвы и других городов России. С приветственным словом выступила проректор по международной деятельности Лариса Ивановна Ефремова. Лариса Ивановна отметила, что иностранные выпускники являются послами мира и дружбы в своих родных странах, что крайне важно в современном обществе.

После торжественного открытия выпускники приняли участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному. Первый этап мероприятия завершился обзорной экскурсией по городу.

На втором этапе форума были проведены «круглые столы» и мастер-классы. Спикеры затронули темы, касающиеся укрепления творческих навыков выпускников в будущей профессиональной жизни. Завершился второй этап торжественным закрытием форума и гала-концертом.


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича