Школьники Камчатского края посетили СПбГАСУ

Школьники Камчатского края посетили СПбГАСУ

29 июня в четверг десятиклассники Камчатского края посетили экскурсию в СПбГАСУ. Школьников познакомили с особенностями подготовки студентов, историей вуза, также им показали Музей истории, лаборатории, читальный зал фундаментальной библиотеки и продемонстрировали каким образом происходит прием документов в вуз.
На вопросы юных гостей отвечал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Эльвира Вячеславовна Ткаченко. Он рассказал будущим абитуриентам, где на сайте СПбГАСУ расположена информация о поступлении в университет, а также о программе «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Затем детям показали ролик, посвященный становлению университета, его исторической значимости и ценности, а также о студенческой жизни и о востребованности выпускников на рынке труда.
В конце экскурсии один из юных гостей Золотько Данил поделился своими впечатлениями: «Лично меня очень впечатлил интерьер вашего вуза, расположение блоков, аудиторий. Что касается направлений подготовки, меня больше всего заинтересовала Архитектура, но не знаю получиться ли поступить к вам. В любом случае, я буду рекомендовать ваш вуз своим друзьям.»

{gallery name='Камчатка'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет