РосНОУ в подшефном детском доме: настроение на лето

24 мая 2017 года студенты Российского нового университета (РосНОУ) посетили воспитанников подшефного детского дома в городе Покрове.

Рассказывает студентка второго курса факультета психологии и педагогики, заместитель председателя студенческого совета РосНОУ Евгения Рицкая:

Воспитанники детского дома встретили нас со счастливыми улыбками и распростертыми объятиями. Пока мы перевоплощали их в таинственных героев с помощью аквагрима, дети делились с нами жизненными историями, рассказывали об увлечениях и школьных успехах.

Студентка третьего курса факультета гуманитарных технологий Екатерина Парецкая подготовила и провела увлекательную игру, в которой ребята проявляли находчивость, внимательность и смекалку. Очень заинтересовало детей отгадывание загадок с призами за правильные ответы.

Главным состязанием дня стал футбольный матч. Команду РосНОУ представляли студенты Сурадж Атаеров, Максим Полывяный, Азамат Гуссаов, Сейран Парсаданян. Это была по-настоящему зрелищная и увлекательная игра! Многолетние тренировки, ловкость и навыки игроков команды воспитанников помогли им выиграть матч со счетом 7:3. Но важен был не итог игры, а то общение и опыт, которые ребята подарили друг другу.

В завершении дня был организован пикник. Дети не только лакомились вкусностями, но и общались со студентами, которые стали для них за этот день близкими друзьями.

Очень добрая, радостная и тёплая атмосфера наполнила этот день. Это была последняя в этом учебном году поездка студентов РосНОУ к нашим друзьям. Мы надеемся, что те положительные эмоции, которые дети получили от нас, запомнятся надолго.

Департамент по делам молодежи и воспитательной работе выражает глубокую благодарность волонтёрам: Екатерине Парецкой, Анастасии Сидоровой, Евгении Рицкой, Надежде Захаровой, Сураджу Атаерову, Максиму Полывяному, Азамату Гуссаову, Сейрану Парсаданяну за участие в поездке в подшефный детский дом.


Партнёр: Российский новый университет