РосНОУ принял участие в Форуме ректоров российских и кубинских университетов

22–23 мая в Гаване (Куба) прошёл Форум ректоров российских и кубинских университетов. Руководители 16 российских и 24 кубинских вузов обсудили перспективы сотрудничества в области образования и науки. Российский новый университет (РосНОУ) представил ректор Владимир Алексеевич Зернов.

Важным вопросом обсуждения сотрудничества научных сообществ двух стран стало участие кубинских коллег в Московском международном рейтинге вузов. Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Антонович Садовничий подчеркнул, что кубинские учебные заведения сегодня могут составить достойную конкуренцию вузам других стран.

На форуме были приняты решения о расширении научно-технического сотрудничества, активизации образовательных и научных обменов, в том числе с использованием современных информационных технологий, а также о создании Ассоциации высших учебных заведений Российской Федерации и Кубы.

Участники форума выразили надежду на углубление российско-кубинских гуманитарных связей и договорились провести следующий форум ректоров России и Кубы в Москве осенью 2018 года, приурочив его к московскому фестивалю науки, в котором представители Кубы примут участие впервые.


Партнёр: Российский новый университет