Студенты ПензГТУ вновь стали финалистами Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

Свыше 17 000 участников из 12 стран приняли участие в отборочных турах X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». 128 студентов и молодых дипломированных специалистов из Пензенской области тоже попробовали свои силы, но только 6 человек приглашены на международный финал, который пройдет в г. Сочи с 2 по 5 июня 2017 года.

При этом студенты ПензГТУ – Лобанов Денис, Чивкин Артём, Чинков Михаил – на окружном и заочном всероссийском этапе заняли высокие места, заняв 3 первых места по округу и 1 по стране:

ФИО

ВУЗ

Место (страна)

Место (округ)

Кубатин Владислав Андреевич

ПГУ

5

3

Лобанов Денис Сергеевич

ПензГТУ

11

1

Тарасеев Александр Валентинович

ПГУ

4

2

Чивкин Артём Михайлович

ПензГТУ

4

1

Чинков Михаил Юрьевич

ПензГТУ

1

1

Яровой Дмитрий Павлович

ПГУ

2

1

В финале встретятся молодые специалисты сферы информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

Финал олимпиады «IT-Планета» реализуется в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет