Школа социального проектирования

Завершён полуторамесячный образовательный курс лекций и мастер-классов, направленный на обучение студентов СтГАУ написанию социальных проектов для получения грантовой поддержки федеральных программ.

Организаторами проекта выступили волонтёрский отряд «Доброволец» и первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов СтГАУ.
В качестве лекторов проекта были привлечены специалисты Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, специалисты Центра молодёжных проектов и координаторы «Движения добровольцев Ставрополья».
Помимо теоретической, в проект «Школа социального проектирования» была включена и практическая часть. В ходе проведения занятий сформированным 10 группам предстояло разработать отдельные социальные проекты и с получением соответствующих рекомендаций выполнить домашние задания.
В ходе обучения для участников была организована VIP-встреча с директором Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» А. В. Бугаевым, на которой участники узнали о предстоящей летней форумной кампании.
По итогам образовательного курса состоялась публичная защита 9 проектов. Победителем конкурса публичной защиты стала «Команда 7», в составе которой были студенты СтГАУ Голубенко Анастасия, Арзиманова Кристина и Шурыгина Ольга. 35 участников проекта награждены сертификатами об участии и уже готовы представить собственные проекты в рамках летних грантовых форумов 2017 года.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет