Студент СПбГУТ в числе победителей стипендиального конкурса

banner_novaya_FSP Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: стипендиального конкурса для студентов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

Стипендиальный конкурс проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура.

В этом сезоне на конкурс было подано более пяти с половиной тысяч заявок, во второй (очный) тур прошли около двух тысяч студентов.

По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Среди победителей конкурса студент СПбГУТ Владислав Кагановский. Он, как и остальные победители, будет получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Грантовый конкурс проводился для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков.

В этом году к конкурсу проявили интерес 787 преподавателей. 100 победителей Грантового конкурса представляют 52 российских вуза. Победители получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2017. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 974 3018 или info@fondpotanin.ru.


Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями

и магистратуре


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича