В 50-тысячной колонне «Бессмертного полка»

9 Мая cотрудники и студенты Cтавропольского государственного аграрного университета приняли участие в ключевом событии праздника – многотысячном шествии в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

C портретами cотрудников вуза и своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, cегодняшние преподаватели и студенты Ставропольского ГАУ в этот священный праздничный день прошагали от главной площади Ленина краевого центра к мемориалу «Огонь Вечной Славы», где возложили цветы.
Стоит отметить, что в 2017 году колонна «Бессмертного полка» как важнейшая часть праздника стала самой массовой за всю историю движения на Ставрополье. Несмотря на сильный дождь и ветер, в беспрецедентной памятной акции участвовали около 50 тысяч горожан!
По-другому и не могло быть, ведь так долог и нелёгок был путь к нашей общей Победе. В годы войны в боях с врагом только ставропольцев погибло более 160 тысяч. Потери среди мирного населения края в результате фашистской оккупации превысили 30 тысяч человек. А вся страна потеряла 27 миллионов советских граждан разных возрастов – от малолетних детей до стариков.
Низкий поклон мужественным воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной: и тем, кто вернулся домой и жив сейчас, и тем, кто не дожил до великого Победного дня, и тем, кто ушёл совсем недавно. Вы навсегда останетесь в памяти всего нашего народа героическим поколением Победителей!  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет