Студенческий конкурс проектов по сельскому туризму удался

На факультете cоциально-культурного сервиса и туризма CтГАУ завершён конкурс, организованный в рамках изучения дисциплины «Организация сервисной деятельности объектов сельского туризма».

Приглашённые преподаватели из Утенского университета прикладных наук (Литва), а также сотрудники кафедры туризма и сервиса Аграрного университета Ю. М. Елфимова, К. Ю. Михайлова, А. Г. Иволга оценили проекты студентов 2 курса направления подготовки «Сервис», представленные на суд жюри.
Каждый из демонстрируемых проектов сопровождался не только презентацией с подробным раскрытием его концепции, но и экспонированием авторских макетов, которые ребята изготовили собственноручно.
Так, к примеру, в основе проекта «Русский двор» лежит идея организации гостевого этнографического туристского комплекса. «Кубанские озерки» – cтуденческий проект, связанный с сельским рыболовным туризмом. «Зелёная деревня» может стать образцом эко-технологического туризма премиум-класса. Студенты также готовы осуществить проект детского конно-спортивного лагеря «Фаворит». Интересен для воплощения проект калмыцкой этно-деревни «Нарта Тег». Ориентирован на аграрный туризм и имеет все шансы на успех проект туристской базы отдыха «Надежда».
Поскольку все cтуденческие проекты оказались очень достойными по замыслу и оригинально исполненными конкурсантами, определение победителей стало непростой задачей для компетентного жюри. В итоге члены жюри высказали благодарность за находчивость и усердие всем шести соревнующимся командам, которые получили сертификаты об участии в туристском конкурсе. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет