С 21 по 23 апреля в городе Новосибирске состоялась Всероссийская школа профессиональной подготовки мастеров Российских студенческих отрядов

Организатором выступал Томский государственный политехнический университет совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Федеральной пассажирской компанией при поддержке Сибирского государственного университета путей сообщения.

В рамках Всероссийской школы профессиональной подготовки мастеров Российских Студенческих Отрядов пройдет Всероссийская школа инструкторов ВСОП, в которой приняли участие 50 бойцов из 12 субъектов Российской Федерации.

В этом году ВСОП, совместно с ФПК, прошло обучение инструкторов по единой программе, утвержденной обеими сторонами. Школа инструкторов проходила в несколько этапов.

Теоретический этап позволил бойцам изучить систему работы ЕКАСУТР, должностные обязанности инструктора ВСОП, документооборот, организацию работы резерва проводников и рабочего процесса в структурном подразделении ФПК, охрану труда.

Практический этап погрузил участников всевозможные рабочие и внештатные ситуации, научит их действовать правильно и по инструкции, а также бойцы узнали, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать инструктор ВСОП.

Работа в группах, мастер-классы, экскурсии по депо г. Новосибирска, теория и практика, именно это позволит инструкторам ВСОП в трудовом семестре проделать слаженную, качественную работу.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения