Сотрудники МФЮА на Форуме инноваций

С 21 по 23 октября 2014 г. в Российском университете дружбы народов прошел IV Международный молодежный социально-экономический форум инноваций, в котором приняли активное участие преподаватели и студенты МФЮА.

Форум стал международной площадкой для интенсивного обмена знаниями по ключевым приоритетным направлениям молодежной политики, объединения усилий талантливой, инициативной молодежи в решении социально-экономических и морально-нравственных задач.

Задачами Форума были поддержка и развитие добровольческих инициатив, молодежного инновационного предпринимательства, решение проблем трудоустройства выпускников вузов и временной занятости студентов.

В работе форума приняли участие более 1000 человек: представители государственной власти и бизнес-элиты, руководители инновационных предприятий, бизнес-инкубаторов и благотворительных организаций, создатели и участники волонтерских организаций, молодые предприниматели, научно-педагогические кадры высшей школы, студенты различных вузов Москвы, регионов России и других государств.

В ходе работы форума проводились круглые столы, тренинги и конференции по направлениям:

  • волонтерская деятельность
  • молодежные инновационные бизнес-идеи
  • профориентация и карьерное развитие
  • лидерство новой формации и личный брендинг
  • имитационное моделирование экономических процессов

На протяжении всего Форума проходила выставка волонтерских организаций и действовала площадка «free zone».

Кульминацией Форума стало торжественное закрытие – пленарное заседание по результатам работы Форума, где прошло подведение итогов и награждение активных участников. Также были вручены сертификаты на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций ТЭК. По итогам работы основных площадок Форума участниками были сформулированы предложения и рекомендации по основным вопросам обсуждения, исходя из которых была принята резолюция.

Кафедра менеджмента и маркетинга


Партнёр: Московский финансово-юридический университет