На спортивной орбите: шахматы, мини-футбол, пауэрлифтинг

Продолжается 61-я Спартакиада студентов, аспирантов и магистрантов Ставропольского ГАУ, отличными результатами порадовали участники Чемпионата Юга России по пауэрлифтингу.

13 марта, в рамках 61-й Спартакиады студентов, аспирантов и магистрантов СтГАУ, прошли соревнования по шахматам. В общекомандном первенстве лидирует учётно-финансовый факультет, на 2 месте – экономический, на 3-м – электроэнергетический факультет. На 4, 5 и 6 месте – факультет агробиологии и земельных ресурсов, факультет механизации сельского хозяйства и социально-культурного сервиса соответственно.
В личном первенстве среди мужчин (1-я доска) лидирует Артём Мищенко (учётно-финансовый факультет), на 2 месте – Виталий Назлуханов (электроэнергетический), на 3-м – Игорь Чубов (экономический факультет). Победителем 2-й шахматной доски стал Михаил Чинчараули (учётно-финансовый факультет), на 2 месте – Вадим Крон (электроэнергетический), на 3-м – Евгений Медведев (экономический факультет).
В личном первенстве среди девушек наибольшее количество баллов у Юлии Кравченко, представляющей экономический факультет; Екатерина Лихачева (учётно-финансовый факультет) на 2 месте; на 3-м – Вера Шейкина (факультет агробиологии и земельных ресурсов).
15–16 марта прошли соревнования по мини-футболу. Лидерами игры стали парни экономического факультета, «серебро» – у факультета механизации сельского хозяйства, «бронзу» завоевал факультет агробиологии и земельных ресурсов. Команды учётно-финансового, электроэнергетического, факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, социально-культурного сервиса и туризма заняли 4, 5, 6 и 7 места соответственно.
18–19 марта в г. Ставрополе состоялся Чемпионат Юга России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, в котором активное участие приняли студенты и магистранты Аграрного университета.
В категории «профессионалы» победили: до 52 кг – Ксения Чернова, студентка 4 курса электроэнергетического факультета; до 56 кг – первокурсница учётно-финансового факультета Анастасия Осыченко. Среди юниоров-любителей лидерами (до 52 кг) стали Алина Баландина, студентка 1 курса УФФ, и Елена Затонская; магистрант факультета агробиологии и земельных ресурсов Николай Коршунов (до 100 кг); первокурсник факультета механизации сельского хозяйства Севак Мноцоконян (до 110 кг).
Поздравляем всех лидеров, призёров и участников внутривузовских и российских соревнований! Желаем спортсменам Аграрного крепкого здоровья, воли к победе и удачи!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет