Юбилейный автопробег «КАМАЗ» финишировал в СтГАУ

31 октября 2014 г. на территории Ставропольского государственного аграрного университета завершился автопробег «Юбилейный», приуроченный к 45-летию автозавода «КАМАЗ» и 10-летию компании-партнера «Штурман-КРЕДО+». Новые модели завода проехали 5 тысяч километров по 10 городам России: из Набережных Челнов в Ставрополь.

На встрече заместитель генерального директора «КАМАЗ» Павел Каничев передал университету комплект обучающих материалов. Декан факультета механизации сельского хозяйства Анатолий Лебедев отметил, что есть смысл продолжить дальнейшее сотрудничество в области науки, чтобы в дальнейшем воспитывать кадры, подготовленные к работе с новыми образцами техники.

- Первая ассоциация, которая всплывает − эпизод из Ильфа и Петрова, когда описывался автопробег. Уже тогда эти мероприятия были направлены на то, чтобы знакомить людей с новинками техники, − делится впечатлениями первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный. − Сегодня эта традиция продолжается. Очень важно, что пробег, пройдя несколько городов России, завершается именно в Ставрополе, в стенах Аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет