ИЭФ. Навстречу "Приему-2017"

Профориентационная работа – это специально организованная деятельность, направленная на оказание учащимся поддержки в проектировании ими вариантов продолжения обучения в учреждениях высшего образования.Важным компонентом системы профессиональной ориентации учащихся является профессиональное...


Профориентационная работа – это специально организованная деятельность, направленная на оказание учащимся поддержки в проектировании ими вариантов продолжения обучения в учреждениях высшего образования.
Важным компонентом системы профессиональной ориентации учащихся является профессиональное просвещение – сообщение школьникам сведений о различных профессиях, их значении для народного хозяйства, потребностях в кадрах, условиях труда, требованиях, предъявляемых профессией к качествам личности, способах и путях их получения.
В рамках выполнения плана профориентационной работы инженерно-экономического факультета, старший преподаватель кафедры философии Бугаутдин Омаров посетил МБОУ СОШ №45 города Махачкала, где встретился с учащимися выпускного класса.
В своем выступлении перед старшеклассниками представитель ДГТУ рассказал о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование общекультурных и профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров, с использованием лучшего отечественного и мирового опыта в образовании, инноваций во всех сферах деятельности, позволяющих на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность в различных отраслях народного хозяйства.
Школьникам было рассказано также о структуре, направлениях подготовки бакалавров, правилах поступления в ДГТУ, научной и общественной работе студентов и их достижений.
Встреча прошла в форме диалога, в процессе которого ребята задавали интересующие их вопросы, расспрашивали об условиях поступления в вуз, наличия общежития и других возможностях, которые предоставляет ДГТУ.
Учащиеся получили буклеты с информацией об университете и направлениях, реализуемых в нем, им был озвучен адрес интернет-сайта ДГТУ, где содержится вся необходимая информация для абитуриентов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2017-16/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет