Фестивальные победы в режиме «нон-стоп»

Высокий уровень певческой культуры продемонстировали вокалисты Ставропольского ГАУ, отлично выступив на ХII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу».

На фестиваль, проходивший с 10 по 13 февраля в Санкт-Петербурге, приехали около 600 участников со всей страны – от Иркутска до Калининграда, а также из столицы Республики Беларусь – города Минска.
Наш вуз и Ставропольский край представляли Светлана Севастьянова, магистрант экономического факультета; Татьяна Ларина, магистрант учётно-финансового факультета; Анна Гайворонская, студентка 4 курса учётно-финансового факультета, и вокальная студия «Прованс».
Конкурс состоял из 8 номинаций – от эстрадно-джазового до театрального направления. Сам фестиваль проходил в режиме «нон-стоп», и наши участники провели в КДЦ « Московский» в общей сложности 36 часов. Все они соревновались в номинации «Эстрадно-джазовый вокал».
По итогам трёх творческих туров, обойдя соперников из Иркутска, Калининграда, Тосно, Краснодара, Воронежа и Санкт-Петербурга, представительницы Ставропольского ГАУ заняли почти весь победный пьедестал. Так, первое место разделили Светлана Севастьянова и Анна Гайворонская, а третье место в этой же категории завоевала Татьяна Ларина.
В номинации «Ансамбли» вокальная студия «Прованс» с отрывом в один бал опередила в финале ансамбль «Высшая школа» Иркутского государственного университета и стала лауреатом I степени фестиваля, удостоившись отдельных комплиментов от жюри.
Поздравляем всех наших ярких талантливых исполнителей с прекрасными творческими победами! Желаем им ещё большего мастерства и удачных выступлений на самых грандиозных площадках. Спасибо за ваше песенное искусство, исполненное с душой, за праздник, который вы дарите людям! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет