Студенты и преподаватели ДГТУ навестили мать погибшего воина-интернационалиста

Коллектив кафедры экономической теории вместе со студентами первого курса в очередной раз навестили мать воина-интернационалиста Джафарову Зейнаб. Много лет назад в самом начале Афганской кампании погиб ее 18-летний сын.Но годы не смягчают горечь утраты, и каждый день одинокая мать...

Коллектив кафедры экономической теории вместе со студентами первого курса в очередной раз навестили мать воина-интернационалиста Джафарову Зейнаб. Много лет назад в самом начале Афганской кампании погиб ее 18-летний сын.
Но годы не смягчают горечь утраты, и каждый день одинокая мать вспоминает своего сына, который отдал свою жизнь, выполняя долг перед Родиной. И сегодня, спустя время, Зейнаб по-прежнему уверена, что сын ее погиб не напрасно, благодаря таким, как он держится мощь государства и воздается слава защитникам Отечества.
Мать героя-афганца – близкий и родной человек для представителей кафедры экономической теории. В праздники и будни студенты вместе с преподавателями стараются навещать мать афганца, помогать ей материально и, самое главное, разделять ее боль утраты.
Вот и в преддверии Дня защитника Отчества представители ДГТУ вновь посетили Зейнаб. В беседе со студентами мать погибшего воина рассказала, что скорбя о смерти сына, она никогда не сожалела о том, что он был призван в армию и был направлен на войну. Ведь долг защищать интересы страны – это святой долг для каждого настоящего патриота, таким и был молодой рядовой Джафаров.
Напутствуя молодежь, мать героя призвала ребят ценить те годы, которые они могут посвятить своему духовному и физическому развитию, приобретению профессии, ведь интеллектуальная мощь государства зависит от тех, кто сегодня сидит за университетскими скамьями и готовится включиться во взрослую профессиональную деятельность.
Очень часто старикам кажется, что они одиноки. Такие люди нуждаются в поддержке.
Со своей стороны представители кафедры экономической теории обещали и дальше навещать, поддерживать Зейнаб и передали ей собранные средства.
Надо отметить, что кафедра ЭТ активно осуществляет волонтерскую деятельность и проводит адресную работу с ветеранами войны, помогает семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, поддерживает в рамках благотворительных акций тех, кто нуждается в помощи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-i-prepodavateli-dgtu-navestili-mat-pogibsheg/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет