НИУ «БелГУ» на «Лыжне России»

Мероприятие, прошедшее в единый день 11 февраля по всей России, состоялось на велолыжероллерной трассе «Олимпия». «Кто-то впервые встал на лыжи и поехал на единственный, но такой значимый километр в открытой группе любителей. А кто-то поборолся за призовые места в гонке на 5 и 10 км», - рассказал руководитель команды НИУ «БелГУ», заведующий кафедрой спортивных дисциплин Александр Воронков.

В гонке на 5 км 1-е место заняла Оксана Шаталова (студентка факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ»). 3-е место на этой дистанции завоевала Анастасия Жменя (студентка факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ»). В гонке на 10 км первым финишировал Артем Мальцев (студент факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ»). Тренирует спортсменов старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Михаил Никитин.

Отметим, что декан факультета физической культуры Игорь Никулин участвовал в VIP-гонке.

Самыми активными и спортивными оказались представители факультета физической культуры Педагогического института и Института экономики НИУ «БелГУ».

Для всех участников и гостей праздника была организована полевая кухня: вкусная каша и ароматный сладкий чай с конфетами. Финансовую поддержку в организации и проведении мероприятия оказал профком НИУ «БелГУ» (руководитель – Валерий Тимофеев).

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет