Научный труд учёных-аграриев – для эффективных решений проблем отрасли

В Ставропольском государственном аграрном университете подготовили актуальную монографию «Формирование эффективной сбытовой политики предприятий АПК».

Книга, созданная усилиями преподавателей двух вузовских кафедр – экономической теории и экономики АПК и информационных систем, вышла в свет в вузовском издательстве «АГРУС». Авторский коллектив возглавили академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук В. И. Трухачев и доктор экономических наук, профессор О. Н. Кусакина.
В данной научной работе рассмотрено современное состояние агропродовольственного рынка и представлены особенности сбытовой политики предприятий агропромышленного комплекса.
В ходе исследований учёные-аграрии проанализировали состояние производства различных видов продукции АПК, определили ёмкость рынка и баланс сельскохозяйственной продукции. Ими также был проведён динамический анализ цен на продукцию сельхозтоваропроизводителей в Ставропольском крае и других субъектах Российской Федерации. В итоге авторы разработали необходимые в настоящее время практические рекомендации по формированию эффективной сбытовой политики предприятий АПК.
Монография-новинка рекомендуется к использованию в научной и учебной деятельности преподавателей, аспирантов вузов, научных сотрудников. Будет полезна она и в практической работе специалистов предприятий АПК для формирования эффективных сбытовых решений. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет