Дербентский филиал. Навстречу "Приему-2017"

В рамках профориентационной работы старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербент Фейзулла Фейзуллаев организовал встречу с учениками старших классов Калинской СОШ с. Кала и СОШ №1 поселка Мамедкала Дербентского района. Учащимся выпускных классов было рассказано об основных правилах...

В рамках профориентационной работы старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербент Фейзулла Фейзуллаев организовал встречу с учениками старших классов Калинской СОШ с. Кала и СОШ №1 поселка Мамедкала Дербентского района.
Учащимся выпускных классов было рассказано об основных правилах поступления, проблемах, связанных со сдачей ЕГЭ, льготах для медалистов и отличников, особенностях обучения в ДГТУ. Были даны разъяснения в том, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций. Преподаватель ДГТУ поделился также информацией о специфике обучения, результатах участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. У школьников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендий, льготами, которые предоставляет университет, условиями проживания в общежитии, проходными баллами для поступления в ДГТУ. На все вопросы Фейзуллаев давал исчерпывающие ответы.
В завершение встречи школьникам был роздан информационно - справочный материал: буклеты, плакаты «Правила приема в ДГТУ» и озвучено приглашение посетить филиал в День открытых дверей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/derbentskii-filial-navstrechu-priemu-2017-10/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет