Уникальную коллекцию подарил Сбербанк

День российского студенчества для Аграрного университета ознаменовался не только серией торжественных мероприятий, но и праздничными встречами со стратегическими партнёрами.

Так, на учётно-финансовом факультете СтГАУ студентов приветствовали управляющий Ставропольским отделением № 5230 ПАО Сбербанка Роман Владимирович Романенко, начальник отдела маркетинга и коммуникаций Елена Ивановна Рыбалко и специалист управления по работе с персоналом Юлия Дмитриевна Беляева.
По словам декана факультета Елены Ивановны Костюковой и заведующей кафедрой финансового менеджмента и банковского дела Юлии Михайловны Скляровой, за годы многолетнего сотрудничества Ставропольского государственного аграрного университета и Ставропольского отделения № 5230 Сбербанка достигнуты значительные результаты.
В 2013 году Аграрный университет стал пилотной площадкой на территории СКФО для реализации проекта «Семинары финансовой грамотности в школах и вузах». Ежегодно в рамках Всероссийского дня финансиста сотрудники Сбербанка проводят для студентов-аграриев многочисленные мастер-классы, открытые лекции, тренинги по самым разнообразным темам: «Слияние банковского и страхового бизнеса в России», «Интеграция новых технологий с банковским бизнесом», «Комплексное развитие молодёжного банкинга в Сбербанке», «Особенности интеграции Сбербанка и российских банков в мировое финансовое сообщество», «Сбербанк – новый банк: линтехнологии, краудсорсинг, Оливер Вайман, Викиномика», «Экономическая безопасность в кредитовании» и др. В свою очередь представители банка повышают собственную квалификацию на базе Института дополнительного профессионального образования университета, участвуя в реализации дополнительных образовательных программ «Управление личными финансами» и «Основы банковского дела».
Текущий 2016/17 учебный год не стал исключением, и партёрство успешно развивалось. В октябре 2016 года в СтГАУ была реализована программа «Финансовая грамотность студенчеству», в рамках которой прошло 27 мероприятий для тысячной аудитории студентов и преподавателей университета. Кроме того, студенты ознакомились с корпоративной культурой и возможностями трудоустройства в отделениях Сбербанка на территории Ставропольского края и республик Северного Кавказа.
Большим сюрпризом в Татьянин день стал подарок от Сбербанка студенчеству Аграрного университета – уникальная коллекция книг из серии «Библиотека Сбербанка». Она включает в себя новейшую бизнес-литературу от ведущих авторов мира на самые разные темы. Полученные 70 очень нужных и полезных изданий уже переданы в Научную библиотеку вуза и учебно-практический центр «Мини-банк». В их числе 10 электронных ключей-доступов к версиям на официальном сайте Сбербанка.
– Мы рады поделиться с вами этой уникальной коллекцией, – обратился к студентам Аграрного университета руководитель финансового учреждения Роман Владимирович Романенко. – С её помощью вы сможете познакомиться с мировым опытом ведения успешного бизнеса, инновациями в различных сферах, секретами лидерства, правильного воспитания характера и многим другим. Это способствует вашему саморазвитию, формированию более широкого взгляда на мир и его возможности. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет