Поздравления ректора и коллектива РосНОУ с юбилеем

Я хотел бы поздравить Российский новый университет со знаменательной датой, пожелать его преподавателям больших успехов, а студентам — твёрдых знаний.

В начале периода перестройки было создано около тысячи различных учебных заведений, и подавляющее их большинство не выдержали проверку временем. Ваш же университет — не из таких. Он пережил самые трудные времена и крепко стоит на ногах. В этом, конечно, огромная заслуга вашего ректора Владимира Алексеевича Зернова, которого я очень хорошо знаю и который является моим другом. Он — выпускник физтеха, и это накладывает отпечаток на стиль его работы, на подбор кадров и другие аспекты работы университета.

Профессор Зернов — один из наиболее уважаемых и заслуженных представителей научного сообщества. На мой взгляд, он сумел найти разумный баланс между научной и педагогической составляющими. В университете ведутся научные работы по широкому спектру дисциплин, чувствуется твёрдая рука ректора.

В честь юбилея я желаю Владимиру Алексеевичу успехов, здоровья и уверенного руководства университетом на пути к достойным и правильным целям.

Президент Российской академии наук
В. Е. Фортов


Партнёр: Российский новый университет