Расширяем географию трудоустройства выпускников Ставропольского ГАУ

Ведущий агрохолдинг России ждёт на своих производствах выпускников факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента.

Встреча студентов 4–5 курсов с потенциальными работодателями компании «ЭкоНива-АПК Холдинг» состоялась 25 октября. Для разговора со студентами прибыли представители холдинга – специалист по подбору кадров Наталья Зверева и главный ветеринарный врач Сергей Куприянов.

В ходе заинтересованного общения они рассказали студентам о деятельности компании, отметив, что «ЭкоНива-АПК Холдинг» является одним из ведущих аграрных холдингов страны. Сельхозпредприятия компании успешно работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях – на общей площади 186 тысяч гектаров. В аграрном производстве занято более 3,5 тысячи сотрудников. Основными направлениями деятельности компании выбраны такие отрасли сельского хозяйства, как: молочное производство, племенное и мясное скотоводство, семеноводство и растениеводство.

Наталья Зверева подробнее остановилась на особенностях работы в холдинге и всех возможностях для трудоустройства специалистов, выпускаемых Ставропольским ГАУ. Встреча проходила в непринуждённой обстановке, многие из студентов-старшекурсников поделились, что уже решили связать свою дальнейшую карьеру с холдингом, последовав примеру выпускников СтГАУ прошлых лет.

Представители компании подчеркнули, что выпускники факультета ветеринарной медицины и технологического менеджмента являются прекрасными специалистами отрасли, поэтому они успешно трудоустраиваются в компаниях и филиалах холдинга по всей России. Похвально и то, что студенты СтГАУ активно участвуют во всех конкурсах и мероприятиях, которые организует «ЭкоНива-АПК Холдинг», и побеждают.

Сергей Куприянов сообщил аудитории о планах компании по наращиванию производственных мощностей, о прохождении производственной практики студентов и индивидуальной стажировке молодых специалистов, а ещё о том, как много внимания уделяется повышению квалификации сотрудников. Студенты, со своей стороны, задали интересующие их вопросы: о трудоустройстве, заработной плате и др.

Деловой, конструктивный диалог работодателя и будущих аграриев стал ещё одним свидетельством перспективного взаимовыгодного партнёрства между компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг» и факультетами ветеринарной медицины и технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет