Игра «Универсум» – новый студенческий досуг

25 октября команда СтГАУ успешно прошла отборочный тур вероссийской дистанционной интеллектуальной игры.

Всё больше приверженцев интеллектуального досуга появляется среди студенческой молодёжи. Такие игры способствуют гармоничному совершенствованию личности, побуждают к дальнейшему развитию потенциала и научному поиску, а ещё развивают аналитические навыки участников, что в свою очередь положительно сказывается на их учёбе.

Организаторами новой, теперь уже востребованной, интеллектуальной игры «Универсум» стали Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, а также телекомпанией «Игра-ТВ». Мероприятие проходит в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году «Свет с Востока».

Учредители намерены повысить статус интеллектуального творчества и, в частности, способствовать развитию эрудиции и логического мышления у молодёжи. Чтобы было в этом смысле на кого равняться, ведущим игры выступил незаурядный игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» – двукратный обладатель «Хрустальной совы» и погона «Лучшего капитана Клуба» Алексей Блинов.

В захватывающем состязании студентов-интеллектуалов 25 октября приняли участие представители 9 высших учебных заведений России. Помимо команды Ставропольского государственного аграрного университета, это Астраханский государственный технический университет, Астраханский государственный архитектурно-строительный университет и Астраханский госуниверситет, Донской государственный технический университет и Южный федеральный университет, Самарский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, а также Дальневосточный федеральный университет.

Сборная команда Ставропольского ГАУ, в составе которой исключительно студентки 2–3 курсов учётно-финансового (Шелковая Кристина, Темирбулатова Мадина) и экономического факультетов (Беличенко Ульяна, Карагашева Элина, Чурилова Дарья, Рындина Юлия) успешно представили наш вуз и заняли по итогам игры почётное III место. Таким образом, интеллектуалки СтГАУ прошли в основной этап игры и на протяжении всего будущего года будут отстаивать честь лучшего аграрного университета страны уже на всероссийском уровне. Завидуйте им, парни! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет