IV социальный форум России «Защита социальных прав граждан: партнерство власти и общества»

28 октября 2014 г. при поддержке Администрации Президента РФ состоялся IV социальный форум России. В работе форума приняли участие члены Правительства, Государственной Думы, Общественной палаты Российской Федерации, представители некоммерческого сектора, экспертного сообщества, бизнеса и СМИ.

В ходе работы стратегических сессий и на секциях IV социального форума России обсуждались вопросы реализации права на жилище для малоимущих, многодетных, молодых семей, проблемы и перспективы реализации пенсионных прав граждан,  реализация прав граждан в сфере здравоохранения и др.

В Форуме принимали участие преподаватели и студенты из разных регионов страны. В процессе проведения Форума участники обменялись опытом, обсудили актуальные проблемы, возникающие на практике, и предложили варианты их решения. Преподаватели и студенты МФЮА приняли активное участие в работе круглого стола «Правовое просвещение граждан: проблемы знания социальных прав и способов их защиты. Развитие системы бесплатной юридической помощи в России».  Более 5 лет в МФЮА работает юридическая клиника, студенты МФЮА – участники юридической клиники – проводят правовые уроки в школах для учеников 8-11-х классов. В связи с этим тема круглого стола была очень близка им.

Кроме этого, интерес к проблематике Форума проявили и другие студенты юридического направления подготовки, для которых участие в этом Форуме способствует повышению уровня практических навыков и владения юридической риторикой.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет