Акция "Неделя без турникетов"

aС 17 по 26 октября 2016 года состоялась акция «Неделя без турникетов» предприятий ВПК г. Санкт-Петербурга. Для студентов факультета РТС кафедрой КПРЭС были организованы посещения НИИ «Феррит-Домен», РНИИ «Электронстандарт» и АО «НПП «Радар ммс».

В ходе посещения студентами НИИ «Феррит-Домен» и «НПП «Радар ммс» были проведены следующие мероприятия: общая лекция об истории и деятельности предприятиий, экскурсия на производственный участок, ярмарка производственных вакансий.

На предприятии РНИИ «Электронстандарт» студентов познакомили с испытательными и измерительными лабораториями, а также с цехом сборки микросхем в корпус. Ответственный сопровождающий – ассистент кафедры КПРЭС Капралов Д.Д.

Участие в акции вызвало большой интерес у студентов, поскольку они рассматривают предприятия не только как места проведения производственной практики, но и как возможные места их трудоустройства по специальности. Акция прошла благодаря организованным действиям молодёжи самих предприятий.

Отдельную благодарность выражаем Совету молодых специалистов АО «НИИ Феррит-Домен», Совету молодых учёных и специалистов АО «РНИИ «Электронстандарт» и Совет молодых ученых и специалистов АО «НПП «Радар ммс».

фотофото


Информация предоставлена кафедрой КПРЭС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича