МФЮА победил во 2-м отборочном туре Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ»!

6-7 октября 2016 г. в Москве состоялся второй очный отборочный тур III Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»

Студенты и аспиранты Московского финансово-юридического университета МФЮА Дарья Семенова, Салават Исламгулов, Игорь Перебаскин, Василий Саренков, Алексей Сергеев под научным руководством профессора Оксаны Ивановны Коломок взяли призовые места в трех номинациях Фестиваля:

1 место в номинации «Дизайн»

2 место в номинации «Робототехника и мехатроника»

3 место в номинации «Экономика и менеджмент».

Фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ» проводится в рамках Ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО». Тема 2016 года «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве» 

Отличительные особенности Фестиваля: 

формирование тематики проектов на основе анализа и выявления наиболее приоритетных направлений и областей инновационного развития регионов и страны в целом; 

команды вузов формируются из студентов разных специальностей: инженерного, экономического и дизайнерского направлений; 

соревновательная часть позволяет не только оценить уровень специальной подготовки участников, способность качественно решать комплексные инженерные задачи, но и их компетенции в области промышленного дизайна, а также в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг. 

использование самых современных технологических и программных решений, еще не доступных для широкого использования, но имеющих высокий потенциал как инструмента для проведения конкурсов профессиональных компетенций. 

Программа Фестиваля ориентирована на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности. 




Партнёр: Московский финансово-юридический университет