«ИСиКТ — это судьба!»

11 октября 2016 года на факультете информационных систем и компьютерных технологий Российского нового университета (РосНОУ) состоялось торжественное событие — посвящение в студенты.

Вели праздник кураторы первокурсников Егор Семёнов и Ольга Баранова. Тематику студенты выбрали магическую — Гарри Поттер, но, тем не менее, очень точно связали её со своей специальностью. Началось выступление с того, что распределяющая шляпа определяла судьбу человека: на какой факультет он поступит? Главный герой (первокурсник Максим Сиенко) оказался на факультете БТ, но позже выяснилось, что это ошибка в коде, и Максим — истинный представитель ИСиКТ.

Далее был Святочный бал, где профессор Макгонагалл (куратор Татьяна Майкова) построила пары и научила всех танцевать вальс.

Для разминки зала были проведены конкурсы с призами под общим названием «Об этом мечтает каждый студент»: конкурс с компьютерами «Найди ошибку», сложное задание «Разгадай шифр» и самое зрелищное — «Бои на волшебных палочках».

После этого участники праздника показали зажигательный флешмоб в различных музыкальных жанрах и спели песню про студенческую жизнь.

Декан факультета Андрей Сергеевич Крюковский и проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов поздравили первокурсников, рассказали о перспективах выбранных специальностей и пожелали студентам успехов.

Торжественный приём в ряды студентов завершился получением зачёток, которые выдали заместители декана ИСиКТ Елизавета Вячеславовна Михалёва и Юлия Игоревна Бова.

После посвящения студенты факультета поделились своими впечатлениями.

Александра Вавилина (411 группа): Мне понравилась сама подготовка к посвяту. Правда, большой ошибкой было оставлять всё на последний момент. Сама я ставила танцы. Все очень постарались и сделали отлично! Сценки, которые со мной прогоняли, тоже сыграли так, как надо. Факультет не программистов, а актёров))

Вадим Вадимов (414 группа): Дуэль вообще бомба, отпадная идея!

Надежда Тихонова (419 группа): Посвят — дело хорошее, хоть и сложное: от придумывания концепции до тщательных многоразовых репетиций. Когда я видела, как ребята стараются, трудятся, придумывают что-то интересное, мне казалось, что это мероприятие уже не могло быть плохим. А оно вышло просто потрясающим! Спасибо всем-всем-всем за такое классное посвящение!

P.S.: Ну, и отдельное спасибо второкурсникам за помощь!

Текст — Александра Кузьмина


Партнёр: Российский новый университет