Первокурсница ФЭУиФ: «Я чувствую ответственность перед собой»

13 октября 2016 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошло посвящение в студенты первокурсников факультета экономики, управления и финансов.

Начался праздник весьма эффектно: голос ведущего за сценой, внезапное появление в глубине зала выступающих в лучах прожектора и яркий танец студенческого актива.

После первого выступления ведущие представили проректора РосНОУ по учебной работе Григория Александровича Шабанова, который поздравил первокурсников с поступлением и пожелал успешной учёбы. Декан факультета Татьяна Михайловна Регент также обратилась к студентам с напутственными словами.

Первым номером концерта стало выступление 111 группы, которые сразу задали тон интересной сценкой и танцем. Студент второго курса Егор Антони исполнил песню Mad world, а третьекурсник Алексей Перин прочёл стихотворение собственного сочинения «Не читайте Есенина на ночь…». Разбавил лиричные выступления танец «Куба» в исполнении студенческого актива. Серию выступлений продолжила Дарья Коновалова, прочитавшая стихотворение Эдуарда Асадова, и Валерия Митинёва, исполнившая песню All of me дуэтом с Егором Антони.

В завершение праздника студенты старших курсов провели церемонию посвящения, вместе с первокурсниками прочли клятву студента и пожелали им, чтобы выбранная профессия стала любимой, а студенческие годы пролетели на одном дыхании.

После посвящения студентки 1 курса ФЭУиФ Валерия Митинёва и Дария Кузина ответили на несколько вопросов редакции:

Валерия, Дария, каково это — чувствовать себя студентом?

Валерия: Став студентом, я чувствую себя свободной и более взрослой.

Дария: В данный момент я чувствую ответственность перед родителями, близкими и, прежде всего, перед собой, потому что я хочу реализовать себя, стать квалифицированным специалистом. Быть студентом — значит быть активным, принимать участие в различных мероприятиях вуза, а главное — хорошо учиться!

Что-нибудь изменилось после посвящения?

Валерия: Нет, моё отношение к студенчеству не изменилось.

Дария: А у меня всё изменилось. Наша группа стала более дружной, сплочённой, мы друг другу помогаем и поддерживаем.

Какое самое главное отличие студенческой жизни от школьной?

Валерия: В школе намного сильнее контролируют.

Дария: В университете стало больше ответственности.

Спасибо и удачи вам!

Текст — Дарья Рожкова


Партнёр: Российский новый университет