Студенты РосНОУ посетили Библиотеку иностранной литературы

4 октября 2016 года студенты первого курса факультета гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ), обучающиеся по направлению «Лингвистика», посетили Всероссийскую государственную библиотеку иностранной литературы. Студенты получили возможность записаться в библиотеку, познакомились с её устройством, а также посетили фонд редкой книги. Экскурсию для студентов РосНОУ провела сотрудник библиотеки Татьяна Викторовна Агеева.

— Это наша давняя традиция, — рассказала декан факультета гуманитарных технологий РосНОУ Ольга Юрьевна Иванова. — В начале учебного года мы отправляем лингвистов и переводчиков на экскурсию, чтобы они своими глазами увидели, как устроена настоящая, серьёзная библиотека, почувствовали атмосферу, в которой им предстоит заниматься наукой и практикой.

В этом году экскурсия была встроена в учебный план дисциплины «Введение в профессию». Нас встретили очень приветливо, показали, пожалуй, всё, что только можно было показать. Самое главное — студентам показали фонд редкой книги, рассказали о том, какие книги называются редкими, дали возможность прикоснуться к ним. Ребята приятно удивили и меня, и сотрудников библиотеки своим неподдельным интересом. Приятно, что современные студенты, предпочитающие электронные книги и Интернет, пришли в такой восторг. Многие даже не подозревали, что библиотека может быть такой интересной, за что огромная благодарность и Татьяне Викторовне, и всем работникам библиотеки.

Студенты РосНОУ также были приглашены на другие мероприятия, проводимые Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы, в частности, День первокурсника, запланированный на начало ноября.
Партнёр: Российский новый университет