РосНОУ принял участие в конгрессе РОПРЯЛ

4–8 октября 2016 года в Казани состоялся V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

В конгрессе принимали участие 537 делегатов из 58 городов России. Торжественное открытие конгресса состоялось при участии Президента РТ Рустама Минниханова, президента РОПРЯЛ Людмилы Вербицкой и ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова.

Участники конгресса обсудили проблемы изучения, преподавания и популяризации русского языка и литературы, вопросы повышения уровня читательской и речевой культуры населения, совершенствования учебных программ и образовательных стандартов, развития мотивации к изучению русского языка и литературы, совершенствования системы языковой и социокультурной интеграции трудящихся мигрантов в российское общество.

Участниками конгресса от Российского нового университета (РосНОУ) стали профессор кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Руслан Хайрулин, заведующая кафедрой русского языка и издательского дела Марина Антропова и старший преподаватель кафедры Роза Анопочкина. Преподаватели РосНОУ выступили с докладами на секционных заседаниях конгресса, приняли участие в работе круглых столов, посетили учебные заведения Казани.


Партнёр: Российский новый университет