В СПбГАСУ открылась выставка творческих работ Игоря Глебовича Нахимова

4 октября 2016 г. в Фундаментальной библиотеке СПбГАСУ открылась выставка творческих работ старшего преподавателя кафедры рисунка Игоря Глебовича Нахимова.

Г. И. Нахимов родился в 1946 г. в Хабаровске в семье военного. В 1953 – 1961 гг. учился в средней школе г. Северодвинска, тогда же начал участвовать в выставках. В 1965 г. окончил Художественно-графическое педагогическое училище в Ленинграде. В 1968 г. после прохождения срочной службы в армии поступил в институт И. Е. Репина на графический факультет, где учился в мастерской профессора М. Таранова. После окончания института с 1974 по 1976 гг. работал преподавателем в художественной школе № 1.

С 1976 г. по настоящее время Г. И. Нахимов работает в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Является участником городских и зональных выставок, членом творческого объединения группы ОСНОВА, автором методического учебного пособия «Изображение многопланового интерьера» (1998).

На открытии выставки выступили директор библиотеки И. И. Герман и преподаватели кафедры рисунка, которые высказали в адрес художника много теплых пожеланий.

Вот что сказал об экспозиции сам автор: «Мне очень интересно делать выставку в этих стенах: это родные для меня стены. Данная подборка ориентирована на студентов, здесь представлен пейзаж, интерьер, фигура, рабочий материал».

По традиции, одновременно с художественной экспозицией в библиотеке СПбГАСУ открывается книжная выставка схожей тематики. На этот раз это выставка «Города России в творчестве русских художников». Представлены художественные альбомы, посвященные Санкт-Петербургу, Суздалю, Владимиру, Ростову Великому.

Приглашаем посетить Фундаментальную библиотеку СПбГАСУ!

{gallery name='20161006'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет