Студенты ЗТИ активно ведут подготовку к конкурсу профессионального мастерства на ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В.Проценко»

Традиционным стало участие студентов Зареченского технологического института в заводском конкурсе профессионального мастерства. Несмотря на то, что этот конкурс проводится с момента основания предприятия, методика его проведения каждый раз меняется – вносятся коррективы, диктуемые современными условиями и требованиями. В этом году он пройдет по методикам WorldSkills.

Свой первый опыт на подобном конкурсе получат токари предприятия – работники цехов № 2,7 и 34, а также постоянные участники - студенты Зареченского технологического института специальности Технология машиностроения.

Решение проводить мероприятия по стандартам международной организации WorldSkills принято не случайно. Основная задумка этого движения – популяризация рабочих профессий и развитие рабочих процессов через организацию чемпионатов по принципам, которые сейчас практикуются во всем мире. А развитие профессионального сообщества способствует повышению общего уровня профессионализма людей, работающих на предприятии. Заводской конкурс профмастерства по методикам WorldSkillsRussia пройдет на ПО «Старт» с 6 по 10 октября, но студенты уже с начала сентября активно ведут подготовку к нему. Занимаются в теоретическом и практическом направлении.

В борьбу за первенство от института вступят 5 токарей, 1 фрезеровщик и 1 слесарь механосборочных работ, причем двое из участников - это девушки. 6 октября пройдет теоретическая часть конкурса. Пожелаем каждому из участников уверенности в собственных силах и конечно же успеха!!!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет