КубГАУ – территория, свободная от курения!

«КубГАУ – территория, свободная от курения!». Таблички с этими словами студент Кубанского ГАУ может найти возле каждого учебного корпуса университета. Все потому что проблема курения на сегодняшний день весьма актуальна. Привычка, которую многие ошибочно считают модной, легкой, придающей уверенности и привлекательности, кроме вреда, ничего не приносит. Именно поэтому крайне важно сформировать у молодежи правильное представление о курении.

Так, для студентов первого курса факультета защиты растений прошел открытый кураторский час «О вреде курения», на котором профессор кафедры ботаники и кормопроизводства Владимир Мордалев рассказал ребятам об опасности этой вредной привычки.

В ходе выступления профессор рассказал об основных причинах зависимости от никотина: влияние тех, с кем общается человек, любопытство, а также желание таким образом выделиться из толпы. Владимир Михайлович на жизненных примерах привел аргументы, которые подтверждают, что сигареты вредят не только здоровью человека, но и всему обществу.

Ни для кого не секрет, что некурящие люди чувствуют себя увереннее в современном обществе, лучше выглядят, дольше живут, сохраняют эмоциональную и физическую активности и, соответственно, быстрее добиваются успеха. Поэтому давайте больше заниматься спортом, любить активный образ жизни и становится успешными!


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет