Программа дополнительной квалификации "Внешнеэкономическая деятельность и таможенное декларирование"

УКЦ "Туристско-образовательный центр" объявляет набор на обучение по программе дополнительной квалификации "Внешнеэкономическая деятельность и таможенное декларирование".

В условиях современной высокой конкуренции на рынке труда по многим специальностям второй диплом по дополнительной квалификации к основному диплому о высшем образовании - двойные шансы найти достойную работу. А если учесть, что дополнительную квалификацию можно получить за весь период обучения в ВУЗе - это и огромная экономия времени!

С 1 ноября 2016 года начинает работу программа дополнительной квалификации «Внешнеэкономическая деятельность и таможенное декларирование». Предполагаемое время проведения занятий - по вечерам в рабочие дни в течение двух семестров (возможны другие варианты), общая продолжительность обучения - 1 год. Программу организует и проводит кафедра международного бизнеса и туризма АмГУ.

В процессе обучения студенты получат знания, практические умения и навыки для работы на высоком профессиональном уровне с учетом новейших тенденций и изменений в правовых, организационных, рыночных, региональных и международных аспектах развития ВЭД и в сфере таможенного регулирования экспортно-импортных операций. Для этого планируется обучение по таким дисциплинам как: «Государственное регулирование внешнеторговой деятельности в условиях ЕАЭС», «Организация и управление внешнеэкономической деятельностью», «Таможенные процедуры», «Контракты и внешнеэкономическая документация», «Электронное декларирование и его особенности», «Таможенное

оформление и декларирование товаров и транспортных средств», «Таможенные платежи», «Таможенный контроль экспортно-импортных операций», «Таможенное регулирование в особых экономических зонах».

Занятия проводят кандидаты наук по профилям дисциплин, магистры в области социально-экономических наук и таможенного дела, а также сотрудники и специалисты таможни, околотаможенных организаций и логистических компаний Амурской области.

По окончанию обучения выдается диплом установленного образца с присвоением дополнительной квалификации по новому виду профессиональной деятельности «Специалист по внешнеэкономической деятельности и таможенному декларированию».

Набор на программу дополнительной квалификации «Внешнеэкономическая деятельность и таможенное декларирование» проводится до 1 ноября 2016 года. Ограничений по возрасту и профилю основного образования нет. Обучение по дополнительной профессиональной программе реализуется в режиме платной образовательной услуги. Стоимость обучения за 2 семестра для студентов АмГУ - 19.000 руб., для студентов других ВУЗов и организаций - 20.900 руб.

По вопросам поступления и обучения по программе «Внешнеэкономическая деятельность и таможенное декларирование» обращаться на кафедру международного бизнеса и туризма (МБиТ) АмГУ. Заявка на данную программу также принимается на кафедре МБиТ.

Адрес: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе,21, корп.5, ауд. 209,

Тел. (4162) 394-660, 8914 5747937, 89146020775, e-mail: amgutourcenter@gmail.com


Партнёр: Амурский государственный университет