Казахстан продолжает знакомиться с СПбГУТ!

фотоИнтерес к СПбГУТ в Казахстане возрастает с каждым годом. Все больше и больше ребят из этой республики становятся студентами нашего университета. В свою очередь, СПбГУТ продолжает поддерживать и развивать тесные связи с вузами Казахстана, проводить профориентационные встречи и мероприятия с учащимися школ.

1-2 октября делегация СПбГУТ приняла участие в образовательной выставке BeginGroup «Международное образование», которая проходила в городах Астана и Алматы. Наш вуз представляли начальник отдела международного сотрудничества Каримова И.И., начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Дробинина Т.В., а также представитель университета СПбГУТ в Казахстане - Смольницкая С.А. В общей сложности выставки в этих городах посетило более 5 тыс. участников. На протяжении всей работы стенд университета пользовался особенной популярностью и привлекал к себе внимание не только школьников, но и студентов других вузов республики Казахстан. Ребята и их родители смогли узнать о направлениях подготовки, об особенностях приема иностранных граждан, о предоставлении мест для проживания в общежитиях университета, о возможности проведения дистанционных испытаний при поступлении в вуз и многое другое. Результатом выставки стали довольные ребята и их родители, получившие ответы на все вопросы и ориентированные на поступление в СПбГУТ!

Также делегация СПбГУТ встретилась с руководством представительства Россотрудничества в г. Астана, с которым обсуждались вопросы приема граждан Казахстана по направлениям Министерства образования и науки в рамках выделенных квот на 2017/2018 учебный год.

В рамках поездки был подписан договор о сотрудничестве в сфере образования и науки с университетом «ТУРАН», с которым уже в следующем семестре запланирован академический обмен обучающимися и профессорско-преподавательским составом.

Кроме того, представители университета посетили Лицей № 134 в городе Алматы, с которым наш университет имеет договор о сотрудничестве и ежегодно проводит профоринтационные мероприятия. От имени СПбГУТ делегация поздравила весь педагогический коллектив с профессиональным праздником- Днем учителя!

Надеемся, что достигнутые во время визита договоренности и выставочные мероприятия приведут к конкретным результатам, а именно к увеличению наилучших студентов из Казахстана и расширению международного сотрудничества с этой страной.

фотофото


Информация предоставлена Отделом довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича