Программа обмена опытом: первые участники

aВ прошедшие выходные, 1 октября, в Санкт-Петербурге стартовала программа обмена опытом представителей вузов, входящих в состав Ассоциации студенческих медиацентров.

В стажировке принимают участие СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, ОмГПУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, НИТУ "МИСиС" и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.

Для участников прошла общая встреча в одном из антикафе города, был организован совместный поход в Дом кино на фильм "Петербург. Только по любви". Ребята побывали в Эрмитаже и полюбовались видом Северной Столицы с колоннады Исаакиевского собора. Оператор из Омска Алексей Мельзер вместе с корреспондентом Bonch News Кариной Магомедовой успел снять сюжет о фестивале робототехники.

В понедельник рабочая неделя началась с экскурсии по музею СПбГУТ, которую провела его директор Сабина Владимировна Дерипаско, рассказав об истории университета и развитии средств связи в нашей стране. Также в этот день состоялись 2 мастер-класса: "Основные жанры телевизионных проектов" и "Создание медиаконтента в условиях интернет-пространства".


Информция предоставлена НОЦ "Медиацентр"


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича