Творческий вечер, посвященный Расулу Гамзатову, прошел в ДГТУ

Нет человека в Дагестане, который бы не знал этого великого поэта, символа эпохи, творца прекрасных стихов, большого гуманиста. С детства мы были знакомы с творчеством Расула Гамзатова, у каждого в личной библиотеке можно найти множество сборников его стихотворений и биографических очерков. Его...

Нет человека в Дагестане, который бы не знал этого великого поэта, символа эпохи, творца прекрасных стихов, большого гуманиста. С детства мы были знакомы с творчеством Расула Гамзатова, у каждого в личной библиотеке можно найти множество сборников его стихотворений и биографических очерков. Его поэзия прекрасна. Читая ее и внимая суть, мы погружаемся во все величие его творчества, испытываем все чувства и переживания, когда-то пережитые поэтом. А его знаменитые стихотворения о Родине по-настоящему впечатляющи, величественны, патриотичны.
Творчество Расула Гамзатова колоритно украсило мужественный образ Дагестана ореолом высокой духовности и культурной самобытности. В каждой строчке заключена большая мысль, мораль…
Но в последнее время подрастающее поколение стало забывать величайших поэтов и их творчество.
В честь 93-летия со дня рождения величайшего поэта, 30 сентября в стенах факультета таможенного дела и судебной экспертизы состоялся поэтический вечер, посвященный памяти Расула Гамзатова. Организатором этого мероприятия стал организационный сектор комитета по делам молодежи факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Открыла мероприятие декан факультета Магомедова Марина Гаджиевна.
Цель мероприятия заключалась в ознакомлении учащихся с жизнью и творчеством поэта, раскрытии многообразия таланта Р. Гамзатова, освещения основных вех его творчества, посредством произведений раскрыть его любовь к Родине, красной нитью проходящую через все поэтическое наследие.
Ведущие рассказали биографию поэта, о его выдающихся достижениях в области литературы, поэзии и т.д. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией о Расуле Гамзатове, на экране демонстрировались кадры из его жизни. Активисты факультета отлично подготовились к вечеру, красиво прочитали стихотворения поэта. К концу мероприятия все почтили память великого поэта под песню "Журавли" в исполнении Марка Бернеса.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tvorcheskii-vecher-posvjashchennyi-rasulu-gamzatovu-proshe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет