В Московском Политехе начнет работу Волонтерский центр

В Московском политехническом университете запускается масштабный проект – Волонтерский центр. Волонтерский центр будет заниматься подготовкой и обучением волонтеров по различным направлениям, а также организацией и участием в масштабных событиях различного уровня. Сейчас формируется команда тим-лидеров.

Собеседование пройдет 5 октября в 16.00 часов по адресу: Большая Семеновская,38, аудитория В-504.

Регистрация продлится до 4 октября

Контактный телефон: +7 (916) 882-72-22 (Лейла Галимзянова).

Основные направления:

«Волонтеры победы». Направление связано с патриотической деятельностью и организацией внутри университета мероприятий, приуроченных к памятным датам.

Спортивные волонтеры. Направление предполагает создание Центра спортивных болельщиков. Участники движения будут учить, как правильно «болеть» на спортивных мероприятиях, участвовать в спортивных событиях в университете и различных матчах. Спортивные волонтеры смогут применить свои знания на крупнейших спортивных мероприятиях международного и всероссийского уровня.

Наука. Направление подразумевает взаимодействие с партнёрами из проектов «Степик» и «Sci-One». Ребята из проекта «Sci-One» записывают короткие видео ролики по актуальным научно-техническим темам, а руководители проекта «Степик» занимаются бесплатным выпускам онлайн-курсов, в том числе по IT-направлению. Волонтеры научного направления будут обучаться организации научных мероприятий и конференций.

SMM-волонтеры. Волонтеры научатся продвижению страничек в социальных сетях. Обучать этому будут успешные блоггеры, владельцы популярных профилей в соц. сетях, а также специалисты этого направления. Кроме того, волонтеры получат базовые знания по изготовлению брендовой продукции, разработке логотипов и афиш.

Event-волонтеры. Направление включает в себя создание лучшей команды администраторов официальных мероприятий. Волонтеры смогут организовать от «а» до «я» любое мероприятие, в том числе протокольное.

Педагогическое направление. Обучение на педагогическом направлении подразумевает применение полученного опыта в работе с абитуриентами и стажировках во Всероссийских центрах по организации детского отдыха. Кроме того, у волонтеров будет возможность познакомиться с руководителями проекта «Учитель для России».

Социальное волонтерство. Направление включает реализацию в Московском Политехе добровольческих программ. Партнером станет организация «Мосволонтер», во главе которой стоят выпускники Московского политехнического университета. Одна из главных целей направления – сотрудничество с проектом «Полдень». Добровольческие проекты будут инициированы самими волонтерами.


Партнёр: Московский политехнический университет