Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе

25 октября в Казанском федеральном университете состоялось III Всероссийское совещание Совета проректоров по воспитательной работе вузов.

Созданный в 2007 г. с целью содействия профессиональной деятельности проректоров по воспитательной работе в высших учебных заведениях, Совет объединяет усилия по совершенствованию системы воспитания студенческой молодежи, а также межвузовского взаимодействия и формирования государственно-общественной системы управления в сфере реализации государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего образования.

В настоящее время Совет объединяет проректоров и руководителей соответствующих структурных подразделений 417 государственных и негосударственных высших учебных заведений всех субъектов России. Это крупнейшее профессиональное объединение в сфере молодежной политики, авторитетная экспертная площадка и надежный партнер для государственных структур в решении вопросов, связанных с воспитанием и всесторонним развитием студенческой молодежи.

Модератором заседания выступил председатель совета Артур Савелов. С приветствием к участникам обратился ректор КФУ Ильшат Гафуров. Кубанский госагроуниверситет на этом совещании представляла проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова.

Пленарное заседание продолжилось работой по секциям. Представители проректорского корпуса рассмотрели наиболее актуальные и острые вопросы развития и внедрения новых воспитательных технологий в образовательное пространство высшей школы. Участники Всероссийского совещания обсудили систему развития органов студенческого самоуправления, их партнерское взаимодействие с администрациями вузов, а также организацию совета проректоров в Краснодарском крае.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет