Участник программы международного обмена BlackburnCollege

В апреле 2014 г. студентка КубГАУ Альбина Вожжова приняла участие в олимпиаде по английскому языку, победитель в которой награждался поездкой в Англию. Заняв первое место, Альбина стала участником программы международного обмена в BlackburnCollege, предусматривавшей обучение по специальности «Бизнес». Две летние недели студентка провела в Англии, а затем продолжила обучение в г. Краснодаре в режиме online. По окончании курса Альбина сдала международный экзамен на знание английского языка и получила диплом с категорией pre-HND (равнозначен российскому средне-специальному образованию).

Занятия в BlackburnCollege проходили в два этапа, на первом из которых студенты работали на семинарах с преподавателем и получали задания. Второй включал в себя самостоятельную работу в библиотеке колледжа и консультацию с преподавателем. Атмосфера, в которой проходило обучение, была свободной и дружелюбной, и каждый мог высказать свое мнение или задать любой вопрос. Интересный лекционный материал, аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, способствовали продуктивному взаимодействию преподавателей со студентами.

Образовательная программа включала в себя и знакомство с культурой страны: каждому обучающемуся выдали карты с информацией об интересных местах. BlackburnCollege организовал две экскурсии - в г. Ливерпуль и Озерный край. В Ливерпуле студенты посетили знаменитый музей The Beatles Story, посвященный жизни и творчеству легендарной группы The Beatles.

Поездка оставила только положительные впечатления. Кроме того, благодаря образовательной программе BlackburnCollege студенты получили бесценный опыт обучения за рубежом.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет