Институт природопользования, территориального развития и градостроительства принял участие в специализированной международной выставке

22 - 24 сентября 2016 года Институт природопользования, территориального развития и градостроительства принял участие в международной выставке «Pro Строй и Декор». Выставка, организованная Калининградской торгово-промышленной палатой при поддержке регионального правительства, профильных министерств, Союза строителей и Союза архитекторов, проходила во Дворце спорта «Янтарный». Стенд института представлял образовательные программы строительного, архитектурного, дизайнерского и других направлений высшего и среднего образования. На стенде Института посетители, в том числе и будущие абитуриенты, получили полную информацию об университете, направлениях подготовки среднего и высшего образования, о специфике поступления. В оформлении стенда использовались красочные макеты зданий, выполненные студентами направления «архитектура».

Института природопользования, территориального развития и градостроительства принял участие в специализированной международной выставке

На выставке были представлены свыше 50 предприятий, среди которых такие громкие и известные в строительной отрасли Калининграда , как «БалтКерамика», кирпичный завод «Пятый элемент», «AeroBlock», «Спецремстройтрест» и другие. Среди посетителей выставки были также и студенты Института ПТРиГ, которые получили возможность в одном месте ознакомиться с широким ассортиментом материалов и товаров для строительства, отделки и ремонта, узнать ситуацию на рынке недвижимости и строительства Калининградской области, а также познакомиться с предприятиями строительной области, подыскав таким образом место будущей практики или трудоустройства. В рамках деловой программы от лидеров отрасли и представителей профильных министерств можно было узнать актуальную информацию о положении дел в строительной сфере, ключевых тенденциях нового и вторичного рынка жилья, новейших материалах и технологиях.

 По окончании выставки Институту ПТРиГ БФУ им. И. Канта был вручен памятный диплом об участии в первой международной выставке «Pro Строй и Декор» с пожеланиями дальнейшего сотрудничества и участия в будущих выставках Калининградской торгово-промышленной палаты.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта