Психологическая служба СПбГУТ

aВ СПбГУТ для студентов работает психологическая служба. Любой студент может прийти на бесплатную индивидуальную психологическую консультацию. Кроме того, в течение учебного года психологическая служба проводит групповые семинары и мастер-классы по разным темам, связанным с практической психологией. К новому учебному году разработаны новые циклы семинаров для студентов:

  1. Семинары, направленные на помощь в адаптации студентам первого курса.

Темы семинаров: уверенное общение, самоорганизация, мотивация.

Первый семестр в вузе – важный период, когда нужно привыкнуть к изменениям в жизни: к новому месту учебы, к новому коллективу, к новым учебным требованиям, а иногда и к новому месту проживания. Семинары помогут вам почувствовать себя более уверенно, эффективно организовать свое время и понять, как извлечь максимальную для себя пользу от обучения в вузе.

2. Семинары, направленные на обучение навыкам регуляции и понимания своего психоэмоционального состояния.

Темы семинаров: тревога, агрессия, депрессивное состояние.

Интенсивные негативные эмоции часто мешают в жизни: вы чувствуете себя плохо, и снижается эффективность деятельности. Для того чтобы управлять своими эмоциями, нужно понимать, откуда они возникли и о чем хотят вам сообщить. На семинарах вы научитесь техникам регуляции своего состояния, которые будут помогать вам в достижении успеха.

3. Семинары, направленные на обучение навыкам регуляции конфликтов.

Конфликт – это проявление агрессии. Поэтому для эффективного решения конфликтов нужно уметь взаимодействовать с агрессией – как своей, так и чужой. А оптимальное решение конфликта – нахождение точек соприкосновения интересов всех задействованных сторон. На семинаре вы сможете всему этому научиться.

Семинары будут проводиться в течение осеннего семестра. Информация о точных времени и месте проведения будет размещаться на сайте СПбГУТ, на информационных стендах и в группе в контакте. На все мероприятия обязательна предварительная запись в ауд. 364/2, по телефону 89818822288 или в группе «Вконтакте».

Индивидуальные консультации и семинары проводит психолог Ураева Галина Евгеньевна.


Информация предоставлена Психологической службой СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича